2013-03-30

אלבום שורשים מעוצב - альбом про семью

нашим школьникам в старших классах задают такой проект - сделать альбом про свою семью, про корни, кто откуда и когда приехал в Израиль, из каких стран, как жили там, как здесь. нужно собрать фотографии членов семьи, и записать их рассказы, ну и собрать это все в альбом. так вот, раньше школьники это делали сами, потом к этому делу стали подключть родителей, а сейчас появилась новая мода - заказывать у дизайнера:). в последний месяц мне позвонило наверное человек 100 с просьбой принять заказ на такой альбом, но в виду сильной занятости, я всем отказывала. взялась только за 1 такой заказ - ну просто это для хорошей подруги:). поскольку у меня есть разрешение его показывать, то и показывать буду поэтапно:)
короче,  2 страницы, не по порядку, просто 2 страницы.
первая про 2-х из 3 сестер (всего детей 4)

אתן יודעות, בחודש האחרון קיבלתי מלא פניות עם בבקשה לעצב אלבום שורשים לבה''ס. סירבתי לכולם כי היתי עסוקה בהזמנות אחרות. אך לפרוייקט אחד כן הצלחתי לפנות זמן, כי הוא עבור חברה טובה. מכוון שיש לי אישור להציג אותו אז אראה אותו בשלבים. בנתיים יש 2 עמודים מוכנים. הם לא יהיו בסדר הזה, פשוט רק אלה מוכנים:).
העמוד הראשון על 2 אחיות, עם תמונות שךהן וסיפור קצר מכל אחת.




 тут все открывается, внутри конвертика тег с 2 фотками
פה הכל נפתח, בפנים בתוך המעטפה מסתתר תג עם עוד 2 תמונות



а вторая страничку про бабушку, там такой длинный текст - рассказ бабушки про ее жизнь
העמוד השני על סבתא וסיפור חייה
 тут тоже открывается, и внутри фотка самой бабушки
הטקסט נפתח ובפנים יש המשך ותמונה של הסבתא



5 comments:

  1. Сама идея конечно клевая, но не вижу смысла заказывать у кого-то: здесь же главное,чтоб ребенок увлекся,сам все сделал,что-то новое узнал,проявил фантазию. А какой смысл приносить "дизайнерские" альбомы? Это я рассуждаю как мама:) С педагогической точки зрения:) Дизайнером конечно будет и профессиональнее, и для семьи...но тогда зачем ребенка обязывать? вообщем, на мой взгляд глупость какая-то: выходит учителя смотрят и сравнивают, у какого дизайнера альбом круче получился. И вообще,это все равно что домашку будет делать мама вместо сына - смысл? А странички красивые - семейный альбом будет чудесным!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Люд, а смысла нету. наша система образования вообще одна большая бессмыслица.

      Delete
  2. КРАСИВЫЙ АЛЬБОМ!!! Смотреть одно удовольствие!)

    ReplyDelete
  3. Как же не повезло всем, кому ты отказала) они же побегут заказывать к израильтянкам...

    ReplyDelete
  4. מקסים, מקסים, מקים. אש קטנה

    ReplyDelete