2013-07-26

поболтать

девочки, у кого есть силуэт, вы им довольны вообще?
а как часто меняете ножи и коврики?
купила я себе силуэт, но что-то пока не могу понять, нравится он мне или нет. мелкие детали вообще не режет - получается каша. фигурки покрупнее тоже раз через раз. иногда нормально, а иногда не прорезает до конца. при чем я использую только его родные дизайны. и коврик и нож уже поменяла, и оба износились довольно быстро, но проблему не решило. если пытаюсь вырезать например на текстурном кардстоке, типа Базилевского, то вообще черттечего творит:)
и вот мне интересно, это у всех такая фигня или мне как-то особенно повезло, или может там есть тонкости какие, в которые я пока не въехала:)
а то я уже подумываю продать его на фиг, а на вырученные деньги накупить кучу новых ножей для катлбага:)

5 comments:

  1. Оль, там вроде надо настраивать какие-то параметры при резке в зависимости от толщины бумаги. У меня этой штуки нет-пока еще в планах, но о силуэте неоднократно писала Таня Батрак - можно поискать у нее на сайте либо же по почте пораспрашивать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. так блин, в том то и дело, что вроде все настраиваю в зависимости от вида и толщины бумаги, и все равно получается какая-то фигня. при чем иногда режет прям отлично, и не могу понять вообще от чего это зависит. и очень огорчает, что мелкие детали вообще не хочет резать.

      Delete
  2. Оль, прошу прощения за вопрос, который может показаться глупым, но так, на всякий случай.... Драйвер к Силуэту шел? Ты его правильно установила?он никаких ошибок не выдавал во время установки? Просто ты описываешь проблемы, которые непосредственно могут быть с ним связаны, а не с самим Силуэтом...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Саша, вопрос нормальный и совсем не глупый:)
      драйвер есть, установлен нормально, никаких ошибок не было:)

      Delete
  3. Оль, прошу прощения за вопрос, который может показаться глупым, но так, на всякий случай.... Драйвер к Силуэту шел? Ты его правильно установила?он никаких ошибок не выдавал во время установки? Просто ты описываешь проблемы, которые непосредственно могут быть с ним связаны, а не с самим Силуэтом...

    ReplyDelete