2014-01-24

מיני אלבום רך - мягкий миник

неделю назад, совершенно случайно я наткнулась в одном американском блоге на тканевые арт-буки, и что-то эта тема меня прям так зацепила, что пару дней я все думала, думала (при этом работая  над очередным заказом :)), и поняла, что больше не могу - нужно срочно что-то подобное сотворить :). короче, бросила неоделанный заказ, достала всякие подходящие обрезки тканей, распечатала Сонькины спящие фотки, и за пару часов села и сшила вот этот вот миник.
я решила, что спящие фотки как раз очень подойдут под такой мягкий тканевый концепт. ну и в отличие от источника вдохновения, я решила использовать настоящие фотки, а не винтажные кртинки, и распечатала на фото бумаге, а не на ткани. чтобы фотки не мялись я их сначала приклеила на акварельную бумагу 420 г, а потом все пришила. кроме фоток и подложек, все остальное тканевое. мне так, кстати, даже больше понравилось, альбом получается более крепким и не мнется.

לפני שבוע בערך גיליתי באיזה בלוג אמריקאי ארט-בוקים מדהימים מבד, וישר נדלקתי על הרעיון.
כמה ימים חשבתי על זה בזמן העבודה על הזמנה אחרת, ואז הגעתי למצב שכבר לא יכולתי להתרכז באותה ההזמנה :)
אז פשוט עזבתי את הכל, ותוך כמה שעות תפרתי את המיני הזה. בחרתי במיוחד בשבילו תמונות של סוניה כשהיא מצולמת בזמן שינה, וברוב התמונות זה גם בתנוחות כאלה מצחיקות. זה היה נראה מאוד מתאים לקונספט הרך של האלבום.  מצאתי כמה שאריות של בדים בסגנון ווינטאז' שנשארו לי מכל מיני כריכות, עם התחרה לא היתה בעיה, כי תמיד יש לי בשפע, והאוסף שלי מלא בתחרות מיוחדות. וגם עיצבתי עם אלמנטים מבד וכפתורים. להבדיל ממקור ההשראה, את התמונות שלי אני פיתחתי רגיל וגם הדבקתי אותן קודם על נייר עבה (420 ג), אהבתי את זה ככה כי נתן קצת קשיחות לאלבום והתמונות ככה לא יתקמטו.













24 comments:

  1. чудо настоящее! Оль,так нежно и трепетно..

    ReplyDelete
  2. Какой очаровательный миник

    ReplyDelete
  3. Оля, такой уютный альбомчик получился! Прелесть! А фотографии с подложками потом пришила к альбому или приклеила? Меня всегда интересовала обратная сторона странички)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо, Марина! фотки приклеила к подложкам, а потом пришила в страничкам. в самом альбоме клея нет совсем - все пришито

      Delete
  4. Классная идея и исполнение! Так пощупать всё хочется!

    ReplyDelete
  5. Прелесть какая! И как же забавно Соня спит - где пришлось, там и уснула:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо, Люда! да, она такая, может заснуть даже стоя :)

      Delete
  6. Оля, просто потрясающе!!! Столько нежности и воздушности. Балдею от кружева))) А Соня у тебя настоящая сплюшка:))) Особенно понравилось фото, где полустоя спит:)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо! да, Соня оправдывет свое имя:), жаль, что только днем, хотелось бы, чтобы еще и ночью хорошо спала :)

      Delete
  7. Olya this album is so very beautiful! You have done a really wonderful job! I love all the fabrics and trims and the photos are so adorable.... This is so inspiring....love your work.

    ReplyDelete
  8. Здорово! нежно и уютно, мягенько-премягенько! Идея классная, у меня тоже давно такая идея с тканевым альбомчиком в голове бродит, но исполнить никак не соберусь. А ты молодец!!!!

    ReplyDelete
  9. אלבום נפלא! עדין מאד רך ונעים לעין, בטוח שגם למגע. סגנון העבודה שלך נהדר. הרעיון להכין אלבום לפי נושא (שינה) הוא מקסים בעיניי. אהבתי מאד!

    ReplyDelete
  10. Оля, ну просто слов нет какая красота! так нежно, и так необычно - необычно красиво!!! я прямо не могу наглядеться!

    ReplyDelete
  11. ЧУДЕСНЫЙ ,ТЕПЛЫЙ миник !!! )) ну вот ,тоже руки зачесались))

    ReplyDelete
  12. Олюшка, отличные работы и отличный блог! С интересом буду ждать ваши новые шедевры!!! Успехов вам и моря вдохновения!!! ;))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, большое спасибо! рада, что нравится :)

      Delete