2013-02-23

אלבום מעוצב לפרישה - альбом к выходу на пенсию

את האלבום הזה עיצבתי עבור סמנכ''ל תפעול של נמל חיפה, חבריו לעבודה כתבו לו המון ברכות ואספו תמונות וכתבות. ים וספינות הוא המוטיב המרכזי של האלבום. השתדלתי להמעיט בקישוטים כי האלבום מיועד לגבר וניסיתי לעשות אותו עם תוכן, מקווה שזה מורגש:).אגב, הבזמנתי בשביל האלבום הזה חומרים במיוחד, כי בדר''כ אני לא מחזיקה כאלה דברים במלאי, אבל המשלוח איחר, קיבלתי אותו אחרי שהאלבום כבר היה מוכן. פשוט אילתרתי כל מיני דברים:). בהצגת האלבום התבקשתי לטשטש את הזיהוי של הכותבים, אז טישטשתי חלק מהתמונות וטקסטים של הברכות - איתכם הסליחה:). האלבום מכיל 20 עמודים, ו... אין לי מושג כמה תמונות, ברכות וכתבות, כי מרוב שהיה מלא חומר ממש לא ספרתי. פשוט זרמתי עם התהליך. אפילו את כמות העמודים לא הצלחתי להעריך מראש:) - לא אופייני לי בכלל, כי אני תמיד מסדרת הכל לפי עמודים ורק אחר כך מתחילה לעצב.

альбом для зам.директора Хайфского порта, который выходит на пенсию. его коллеги собрали материалы - статьи, фотографии, написали ему пожелания. если честно, то мне очень польстило, что заказали именно у меня:). я специально заказала метриалы под этот альбом, но материалы опоздали, приехали, когда альбом был уже полностью готов. короче, я его делала вообще непонятно из чего:), выкручивалась как могла. хорошо, что альбом для мужчины и можно было сильно не украшать. основным мотивом должно было быть море, корабли, краны. с кранами немного напряг вышел, зато кораблей достаточно:). в альбоме 20 страниц, и понятия не имею сколько фоток и тестов:). было очень много всего, и у меня даже не получилось точно оценить количество страниц, хотя обычно я сначала все раскладываю по страницам, а потом только подбираю материалы.20 comments:

 1. отличнейший ! и не скажешь что сделан из непонятно чего ))

  ReplyDelete
 2. Очень впечатляющий альбом. Красиво! Огромная продала на работа! Сколько же времени ушло на его создание?

  ReplyDelete
 3. Оль, отличый альбом!И с материалами все замечательно у тебя получилось(или без них))))

  ReplyDelete
 4. וואו! איזה אלבום מדהים! הצלחת באופן יוצא מן הכלל ליצור אלבום גברי בהחלט.
  מסקרן אותי מה הזמנת במיוחד והגיע רק אחרי סיום האלבום?

  ReplyDelete
  Replies
  1. תודה איילת! הזמנתי מארז נייר של טים הולץ ומדבקות גם שלו

   Delete
 5. Очень добротный! Вся жизнь,можно сказать! У меня вот тоже был недавно альбом-для чрезвычайного жилищного фонда..тоже непонятно из чего..из остатков всяких, но результат порадовал. Все-таки в альбоме главное настроение и душа, а материалы-дело десятое:)

  ReplyDelete
  Replies
  1. спасибо, Люда! да, твой альбом очень здорово получился!

   Delete
 6. Оль, он крутанский! Прямо "берешь в руки-маешь ВЕЩЬ!" Здорово,что люди понимают ценность таких подарков!

  ReplyDelete
 7. грандиозная работа! рыбки в сети меня очень растрогали)) отличная находка!

  ReplyDelete
  Replies
  1. спасибо, Ильмира! рыбки в сети появились только благодаря тому, что не было нормальных материалов:)

   Delete
 8. Оля, все очень гармонично и стильно! потрясающая работа, и дарители сделали очень верный выбор, заказав у тебя этот альбом!

  ReplyDelete
 9. את מדהימה. אלבום לגבר נראה לי הפרוייקט הכי קשה שיש!!! עשית את זה פשוט מושלם

  ReplyDelete
 10. Ооо, здоровский альбом!!! Даже рыболовная сеть вписалась !:))

  ReplyDelete