2012-05-03

книга пожеланий - ספר ברכות

ספר ברכות למסיבת רווקות. בספר כזה כל החברות של הכלה ירשמו לה איחולים תהיה תמונה של כל אחת.
אני חייבת להגיד שזה היה אחד הפרוייקטים הקשים שהיו לי אי פעם.
קיבלתי את ההזמנה הזו ביום ראשון והייתי חייבת לסיים עד יום חמישי, והלקוחה בקשה 26 עמודים (בדרך כלל אני עושה מקסימום 20). בקיצור היה לי רק 4 ימים להכין את זה. הדרישות העיקריות היו הרבה וורוד, פרחים ותחרות ושבכל דף יהיה מקום גם לברכה וגם לתמונה. בהתחלה רציתי לקחת נייר של פרימה, אבל אז חשבתי שזה לא רעיון טוב, כי בגלל כמות העמודים אני חייבת להשתמש בקישוטים שטוחים. ואז החלטתתי לעשות את זה בסגנון של אגנשקהhttp://agnieszka-scrappassion.blogspot.com/search/label/albumy. היתרון של הסגנון הזה שגם עם מעט קישוטים הדף נראה מאוד חגיגי.
החלטתי להשתמש בנייר של טילדה (גמרתי את כל המארז), אני לא בטוחה שזו היתה החלטה נכונה, כי תוך כדי העבודה הסתבר שאין לי כמעט קישוטים בצבעים של הנייר, אבל נראה לי שיצאתי מזה בסדר:)
גודל האלבום 22 על 31.5
הכותרת על הכריכה באדיבות הלקוחה.

книга пожеланий для девишника. планируется, что на каждой странице будет пожелание и фото подруги невесты, а всего у невесты 26 подружек. таким образом эта книга на 26 страниц. я ее сделала в форме альбома - на каждой страничке сверху фото, а в книжечке пожелание.
это был мой самой тяжелый проект. во-первых на его исполнение у меня было всего 4 дня, во-вторых было много трудностей уже в процессе работы. сначала я хотела взять примовскую бумагу, но потом отказалась от этой идеи, так как поняла, что смогу использовать только плоский декор. заказчица попросила много цветочков, кружева и розового цвета, поэтому мой выбор остановился на тильдовской бумаге. кстати, на этот альбом ушла вся упаковка бумаги -  не осталось ни листика. и я решила делать в стиле Агнешки. большой плюс этого стиля в том, что даже с малым количеством декора лист смотрится нарядно. потом возникли сложности с украшением - у меня практически не было материалов в этой цветовой гамме. во время сборки альбома тоже не все было гладко. заказчица попросила на кольцах, но на такую толщину подходили только очень большие кольца, а с ними альбом смотрелся очень грубо. в конце концов собрала на атласные ленточки - вышло довольно хорошо.
размер конструкции 22 на 31.5
название книги "Розовая вечеринка Ширы" - мне его дала заказчица.26 comments:

 1. Оля,она роскошная! Просто чудесна!

  ReplyDelete
 2. ну и шО тебе сказать? сказат ьто нечего, а я в шоку лежу под столом!!!!

  ReplyDelete
  Replies
  1. :))))))
   не надо, вылазь из под стола:)

   Delete
 3. Красотища, как всегда!!! 26 страниц!!!!Это же правда сколько вдохновения и терпения надо!)

  ReplyDelete
 4. Красиииво каааак *)

  ReplyDelete
 5. Просто шикарно!!! ВОлшебная книга )) очень понравилась ))

  ReplyDelete
  Replies
  1. ого да это целый альбом!!
   красивая очень!!

   Delete
  2. спасибо, Танечка!

   Delete
 6. זה מהמם, כן?!
  טוב, כמו תמיד.

  ReplyDelete
 7. פשוט מקסים
  איזו מזכרת נהדרת תהיה לכלה.
  לא מצליחה להבין איך את מכינה כזה אלבום מקסים ב- 4 ימים ועם שני ילדים קטנים (-:

  ReplyDelete
  Replies
  1. תודה!
   איך אני עושה את זה ב4 ימים? התשובה היא - בלילות, כשכולם יושנים אני יכולה לעבוד בשקט, ולפעמים גם כמה שעות ביום כשסוניה יושנה. הבן הגדול בגן, ככה שאיתו אין לי בעיה.

   Delete
 8. Знаешь, мне трдно сказать, что ты сделала "как Агнешка"...по-моему, ты сделала по-своему :) Черный с розовым - просто классика, такое не может не понравиться :)))

  ReplyDelete
  Replies
  1. ну я взяла за основу только сам стиль, я же не лифтила:)
   а по-поводу не понравиться, тут как раз комментом ниже девушке не понравилась цветовая гамма:)
   самое главное, что понравилось заказчице:)

   Delete
  2. Что я тебе скажу... ты график, тебе виднее ;) Может, ее напугало большое количество черного, но когда подложки лягут фото, то останется только кайма, сочетающаяся с оверлэем и бумагой.

   Delete
  3. я думаю, что причина в другом. черный цвет он вообще на любителя, и подсознательно у большинства людей ассоциируется с трауром. Генка когда увидел, что я режу черный лист, тоже был в недоумении. но потом, когда смотрел альбом целиком, то ему сочетание понравилось. я сначала хотела использовать только розовые стороны этих листов, но мне это показалось довольно скучным, и я рискнула использовать и черную сторону. вообще любая работа на заказ - это риск, что не угадаешь с вкусом заказчика, тем более если заказчик сам не очень уверен, что ему нужно. правда, когда он слишком точно знает, как хочет, чтобы выглядела работа, то это еще хуже:)

   Delete
 9. אולה. אין ספק שהאלבום מקסים, אבל חייבת לציין שפעם ראשונה שאני לא מתחברת לצבעים. לא יודעת, משהו עם השחור והוורוד יחד לא היה לי נעים. זה לא שייך בכלום לעיצוב היפהפה שלך. והכריכה פשוט מדהימה. את תופרת כל כך יפה! ענת

  ReplyDelete
  Replies
  1. תודה!
   ולגבי הצבעים - זה תמיד עניין של טעם אישי. הלקוחה שלי מאוד אהבה את זה וזה מה שקובע מבחינתי. גם לי הצבעים היו קשים קצת, עובדה שלא היו לי כמעט קישוטים מתאימים. הוורוד פה הוא בגוון קר וגם השחור, וכל החומרים שיש לי הם בגוונים חמים. אבל זה היה המארז היחיד שהיה ברשותי ושהתאים לנושא ולדרישות הלקוחה:)

   Delete
 10. מקסים וורוד במיוחד, נראה לי שהצלחת לעמוד במשימה.
  יש משהו מעולה באחידות של הספר, שנותן מקום לתמונות.
  ודווקא אהבתי את השילוב של השחור והורוד.

  ReplyDelete
 11. מאד אהבתי את בחירת הצבעים לאלבום הזה הוא מאד מיוחד ולדעתי אין צורך לפחד משחור כל כך גם אם זה מיועד לכלה. הייתי שמחה לנסות לעשות אלבום גם שהקשירה בין הדפים היא באמצעות הסרטים מאד מיוחד
  נשיקות

  ReplyDelete