2012-06-26

продолжение - המשך

сделала еше 2 странички, одну про Соню, другую опять про Тимура. перебирала фотки, и пришла к выводу, что очень сложно найти такие, которые можно красиво вырезать:)

הכנתי עוד 2 דפים באותו סגנון. דף אחד על סוניה והשני לטימור. בדקתי את כל התמונות המודפסות שיש לי והגעתי למסקנה שמאוד קשה למצוא תמונות שמתאימות לזה:)



2012-06-25

эксперимент - ניסיון

первый эксперимент в этом стиле я сделала еще вчера, но не могу показать пока эту страничку, так как она для будущего задания в нашем блоге SabrasScrap.
но мне так понравилась идея, что я решила ее продолжить и сделать своим деткам весь альбом в таком стиле стиле. так что буду показывать каждый раз новую страничку. я даже не уверена, как конкретно называется этот стиль:)
страничка про моего мечтателя Тимурку:)
а еще попробую с этой страничкой поучаствовать в задании "коллаж" от блога Peperдвижник

האמת, שהניסיון הראשון בסגנון הזה היה אתמול, אבל אני לא יכולה להראות את הדף הזה כי הכנתי בשביל אתגר עתידי לבלוג שלנו SabrasScrap
אבל מרוב שהתלהבתי מהרעיון החלטתי להכין לילדים שלי אלבום שלם, כולו בסגנון הזה. אני אפילו לא בטוחה איך בדיוק הסגנון הזה נקרא:)

אז בינתיים דף ראשון (כל פעם אציג כאן דף חדש)
הדף על בני החולם טימור:)




2012-06-24

альбом про лето - האלבום הקייצי

сделала его за 2 дня, чтобы разыграть на моей бизнес-страничке в фейсбуке:)
у меня довольно давно лежал этот примовский набор, и все руки до него не дохидили. думала, дождусь подходящего заказа, но заказы все не те:)
короче, решила его наконец-то использовать. сложился альбом 21 на 30, на 10 страниц и место на 30 стандартных фоток. на мой взгляд, альбом универсальный, в нем будут одинаково хорошо смотреться детские, семейные или фотки с какого-нибудь летнего отдыха.

הכנתי את האלבום הזה ביומיים. ואני מגרילה אותו בדף העיסקי שלי בפייסבוק.
המארז הזה של פרימה שכב אצלי די מזמן ולא השתמשתי בו - כל הזמן חיכיתי להזמנה מתאימה:)
ואז הבנתי שההזמנה המתאימה לא מגיעה ועדיף כבר לעשות איתו משהו. וזה מה שעשיתי - עיצבתי אלבום בגודל 21 על 30, הכולל 10 עמודים ומקום ל-30 תמונות סטנדרטיות. לדעתי זהו אלבום די אוניברסלי. הוא יתאים באותה מידה לתמונות ילדים, משפחה, או מטיול או נופש קייצי.



2012-06-21

про любовь - על אהבה

в блоге Scrap Memory стартовало новое хитовое задание, и я ПД:).  нужно сделать какой-нибудь проект вдохновившись определенной песней. на этот раз песня Веры Брежневой "Любовь спасет мир". у каждого любовь своя, а для меня на данном этапе жизни моя самая большая любовь это моя Соня. я всегда хотела родить именно девочку, и вот только в 36 лет мне это удалось:). эта страничка вбудущий Сонин альбом, и вместо журналинга я взяла куплет из песни, который отражает мои чуства:)

בבלוג אתגרי Scrap Memory עלה אתגר חדש, ואני מעצבת אורחת. המשימה להכין עבודה כל שהי בהשראת שיר של וורה ברז'ניבה "האהבה תציל את העולם". אני יודעת אין לכן שמץ של מושג מי הזמרת ועל מה היא שרה:), זה בסדר, זה לא העיקר:).
אז אני הכנתי דף לאלבום העתידי של סוניה ובמקום ז'ורנלינג לקחתי קטע מהשיר שמשקף את הרגשות שלי לסוניה - האהבה הגדולה של חיי:)



2012-06-19

просто рамочка - סתם מסגרת

рамочка в подарок одной очень хорошей девушке:)
размер рамочки 21 на 27, и в нее вставляется стндартное фото 10 на 15. рамочку я сдела по мотивам вот этого альбома, так как девушке он очень понравился.

מסגרת תליה במתנה לבחורה מקסימה:)
גודל המסגרת 21 על 27, ויש בה מקום לתמונה סטנדרטית בגודל 10 על 15.
הכנתי את המסגרת בהשראת האלבום הזה, כי הבחורה מאוד אהבה אותו.





2012-06-18

альбом для Йонатана - האלבום של יהונתן

наконец-то я его доделала. у меня этот альбом заказали в паре с вот этим. первый я сделала сразу, а второй пришлось отложить из-за более срочных заказов. и вот он тоже готов. альбом для новорожденного мальчика, размер 21 на 30, 10 страниц, место для 30 фото размером 13 на 18. заказчица попросила сделать ярко и жизнерадостно.

סוף סוף סיימתי אותו. הזמינו אותו ביחד עם האלבום הזה. את הראשון סיימתי מזמן, ואת זה קצת דחיתי בגלל הזמנות דחופות יותר. האלבום לתינוק לברית. גודל האלבום 21 על 30, 10 עמודים ומקום ל30 תמונות 13 על 18. הלקוחה בקשה צבעוני ושמח.



2012-06-17

האלבום של אמה - альбом для Эммы

еще один альбом для девочки на Бат-Мицву. на этот раз с фото, и с разрешением показать (ура! ура!). правда заказ был совсем непростой, пришлось напрягать мозги:) - заказчица попросила, чтобы в  альбоме было по минимому розового, кружев и цветуечков.  в общем непростое это дело оформлять девчачий альбом без традиционно девчачей атрибутики:). зато нашла куда применить часть моего запаса ММЕ:)
размер 30 на 30, 12 страниц, 59 фото разного размера. кстати, фото я сама печатала, и сама могла выбрать какие делать большими, а какие маленькими - очень понравился мне такой процесс работы.

עוד אלבום בת מצווה בהזמנה. והפעם עם תמונות ועם אישור להציג ( יש! יש!). ההזמנה הזו היתה עבורי מאוד לא פשוטה - הלקוחה ביקשה להמעיט עד כמה שאפשר בשימוש בפרחים, וורוד ותחרה. מה אני אגיד, זו משימה קשה לעצב אלבום לילדה ללא אלמנטים טיפוסיים שמתאימים לנושא. אבל התנחמתי בזה שהליין החדש של MME התאים לכאן כל כך טוב:)
גודל האלבום 30 על 30, 12 עמודים, 59 תמונות. אגב, את התמונות אני בעצמי שלחתי להדפסה והיתה לי אפשרות להחליט  על גודל של כל תמונה.




2012-06-14

посоветоваться


я все никак не могу найти оптимальный вариант для приклеивания фоток. пока я их пришиваю, но хотелось бы и приклеивать. от всех клеев, которые я пробовала, фотки ведет. попробовала 2-х сторонний скотч, специальный для фоток, но он нифига не клеет. вот задалась вопросом, что бы еще такое попробовать.
нашла вот таких 3 варианта. разница в цене между ними серьезная. может кто их пробовала, и знает чем они хороши, и вообще чем отличаются друг от друга?
заранее благодарю за любое мнение, ну и если вы можете еще что-нибудь посоветовать, то тоже буду очень благодарна.








колючее задание - אתגר קוצים

в нашем челендж-блоге стартовало первое задание. задание тематическое - про колючки.
показываю свою страничку, которую я сделала в качестве члена ДК.
на фото мы с Тимуркой гуляем а парке Леуми, и зашли в павильон с кактусами. мне эти фотки показались очень подходящими для такого задания. да и сам Тимурка вэтом возрасте был точно как маленький кактус - всегда сердитый и недовольный. так что заголовок относится именно к нему:)
присоединяйтесь к нам:)

בבלוג האתגרים שלנו עלה האתגר הראשון - אתגר קוצים.
הנה דף שאני הכנתי לאתגר. התמונות מטיול בפארק לאומי, נכנסנו לחממת הקקטוסים. הכותרת של הדף מתייחסת לטימור. בגיל הזה הוא עצמו היה כמו קקטוס, כל הזמן כועס ועצבני ואף פכם לא חייך:)
תצטרפו אלינו לאתגר:)



2012-06-13

поболтать

заказали у меня недавно куклу для мальчика. к слову, я уже практически не шью кукол, и материалы на них не закупаю больше. процесс этот очень друдоемкий и в материальном плане ну совсем невыгодно, да и не так это интересно, как альбомы:).

2012-06-09

летний альбом - אלבום קייצי

сделала этот альбом на заказ для девочки Яэль, на ее бат-мицву. по еврейской традиции совершеннолетие наступает у девочек в 12, а у мальчиков в 13 лет, конечно это не соответствует современному закону о совершеннолетии, который как и везде (18 лет). но  в Израиле уважают эту традицию и обычно празднуют этот день рождения очень торжественно. а 12-тилетние девочки еще и очень любят по такому поводу делать себе профессиональные фотосессии, но об этом ужу в следующем альбоме:), который тоже скоро закончу и покажу. а этот просто планируется для всяких разных девочкиных фоток, и последние 2 страницы будут заполнены пожеланиями от друзей.
размер альбома 30 на 30, 10 страниц и место для 40 стандартных фото (10х15)
я его сделала за 3 дня:)

עיצבתי את האלבום בהזמנה עבור ילדה מקסימה בשם יעל, לבת מצווה. הורי הילדה רוצים לבחור את התמונות לאלבום אחר כך. ואלו יהיו סתם תמונות מחיי היומיום שלה, ובשני העמודים האחרונים חבריה יכתבו לה ברכות ואיחולים.
*הטקסט ברוסית ארוך יותר, כי הסברתי לקוראות שלי מרוסיה מה זה בת מצווה:)
גודל האלבום 30 על 30, 10 עמודים ומקום ל-40 תמונות סטנדרטיות (10 על 15).
אגב, הכנתי אותו ב-3 ימים:)



2012-06-01

мы сделали это! - עשינו את זה!

после долгих разговоров о том, что пора бы и у нас в стране сделать скрап-жизнь веселой и интересной, нам все-таки удалось это организовать. мы открываем наш первый Израильский челендж-блог с призами:). в честь этого радостного события каждый член нашей ДК угощает конфеткой. а чтобы записаться на конфетку нужно посетить наш новый блог - запись именно там, при чем не на 1, а на целых 6 конфеток сразу. то есть между всеми записавшимися будет разыграно сразу 6 конфеток. подробности и условия тоже все там. а здесь я напишу только что входит в мою конфетку:

לאחר דיבורים רבים החלטנו שהגיע זמן להפוך את חיי הסקראפ בארץ לקצת יותר מעניינם ושמחים. אזכן, פשוט פתחנו בלוג אתגרי ישראלי עם פרסים. ולכבוד ארוע חגיגי זה כל אחת מהמעצבות שלנו הכינה קנדי קטן. כדי להשתתף בהגרלה יש להרשם בבלוג עצמו http://sabrasscrap.blogspot.com/2012/05/blog-post_27.html (לא כאן). והכי כיף בזה שבין המשתתפים יוגרלו 6 ממתקים. כל הפרטים על ההרשמה יש לקרוא בבלוג שלנו SabrasScrap
כאן אני רק רוצה לפרט מה יש בתוך הקנדי שלי:


1. 9 листов от Фенси Пентс, и из них 3 оверлея - на пляжную тему
2. 3 набора натирок той же фирмы и на ту же тему
3. жидкий глитер
4. наклейки тоже на пляжную тему
5. маленькие розочки
1. 9 דפים של Fancy Pants, שמתוכם 3 שקופים, בנושא קיץ וחוף
2. 3 חבילות ראבונים של אותה חברה ובאותו נושא
3. דבק נצנצים
4. מדבקות באותו נושא
5. וורדים קטנים